Как продать квартиру в РФ гражданке Казахстана?
Я гражданка Казахстана, у меня квартира в наследстве два года в России, хочу её продать. Как это лучше сделать?
, Людмила, г. Калининград
Эльдар Керимов
Здравствуйте,
у меня квартира в наследстве два года в России
то есть квартира уже оформлена в собственность? или как?
Если Вы в наследство не вступали и не оформляли, в конечном итоге, право собственности на свое имя (на основании нотариального свидетельства о праве на наследство по закону (или по завещанию), то Вам необходимости установить факт принятия наследства и признать его Вашей собственностью в судебном порядке, т.к. пропущены сроки вступления в наследство (6 месяцев).
Квартира оформлена на меня два года. Проживаю в Казахстане, а квартиру хочу продать. Клиентов на квартиру нашла. Мои действия дальше?