Как доказать наследственность?
Могу ли я в суде доказать наследственность,если во всех архивах где только проживали бабушка с дедушкой отсутствуют записи о их регистрации.Я хочу получить в наследство часть дома от бабушки,на руках только свидетельство о смерти,больше никаких документов нет.
, Евгения, г. Брянск
Сергей Струговец
Здравствуйте!
Для признания наследственности Вам придется в судебном порядке доказывать родство с бабушкой и дедушкой. Это сложная процедура, требующая тщательного изучения имеющейся документации и выработки позиции по делу. Без очной консультации сложно категорично ответить на вопрос.
С уважением!