Как и на каком основании объяснить районной КДН, что в школе существует еще и другие направления?
Имеет ли право КДН района проверять работу социального педагога в школе еженедельно, составлять представления на него и через 10 дней вновь проверять и составлять представление, а так же диктовать свои условия работы? (например завести справки о беседе с учениками или завести телефонограммы и заполнять их), а если их нет то вновь составлять представление на социального педагога? Что делать в таком случае, если работа поставлена только на КДН?
Что делать в таком случае, если работа поставлена только на КДН?
Наталья
Добрый вечер!
Наталья, советую Вам изучить должностные обязанности социального педагога, прописанные в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, в которых нет упоминания о работе с КДН. Также посмотрите ст. 11 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних” (компетенция КДН) odnlenkub.ru/федеральное-законодательство/120-2
Таким образом, в следующий раз потребуйте от работника КДН объяснить Вам на каком основании проводятся данные проверки.
Удачи Вам!