Заявка по 222 ФЗ

Заявка по 223 ФЗ условия прописаны что Заявка принимается во конверте в письменном виде.

Вопрос: мы находимся далеко от них у нас есть ЭЦП могут отклонить нашу заявку

, Семенов Александр, г. Дегтярск
Валентина Бреднева
Юрист

По 223-фз поставщики в своём положении прописывают, в каком виде принимают заявки, они имеют право разрешить подавать в электронном виде по почте с ЭЦП. Но это не обязанность заказчика, и раз в заявке прописали- в бумажном виде, значит скорее всего с электронными заявками не работают. Имеют на это право. По 44-фз вообще не допускается электронных заявок по почте, только через функционал ЕИС, который пока не действует в большинстве видов закупок

Заказчики прописывают в своём положении, как они работают. Описка выше...