Можно ли выписаться из квартиры дистанционно?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, существует ли какая - либо возможность выписаться из квартиры без личного посещения ФМС. Прописка в одном городе, а находимся мы в другом, даже в другом регионе и ехать за выпиской нет возможности.
Знаю, что можно подать электронное заявление через портал Госуслуг, но как получить штамп о выписке и саму выписку в этом случае?
, Я, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Здравствуйте! Снять с регистрационного учета в вашем случае можно, только если произвести регистрацию по текущему месту жительства. При этом при обращении в паспортный стол сразу подается 2 заявления:
1) о регистрации по месту жительства
2) о снятии рег. учета по прежнему адресу.