Все возможные формы муниципального кредитования
Какие на основе Бюджетного кодекса Российской Федерации есть формы муниципального кредитования?
В соответствии с БК РФ существуют три формы государственного и муниципального кредита:
— государственный (муниципальный) займ — привлечение свободных денежных средств населения, предприятий, организаций для финансирования общественных потребностей;
— бюджетная ссуда (бюджетный кредит) — предоставление средств цен-трализованного бюджетного фонда соответствующего уровня предприятиям и организациям, а также бюджетам других уровней на условиях платности, срочности, возвратности;
— гарантированный займ — обязательство государства, его субъектами или муниципалитета погасить займ, реализованный нижестоящими органами власти или отдельными хозяйственными организациями, а также произвести выплату процентов по нему в случае неплатежеспособности плательщика.