Получение денежных средств после смерти матери

Добрый вечер могу ли я дочь получить денежные средства на сберегательной книжки умершей матери спустя год что нужно для этого

, Екатерина, г. Самара
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Денежные средства Добрый вечер могу ли я дочь получить денежные средства на сберегательной книжки умершей матери спустя год что нужно для этого
Екатерина

Здравствуйте!

Да можете.
нужно свидетельство о смерти. Или точнее свидетельство от наотариуса о том, что Вы являетесь законным наследником Вашей матери, и в вступили в ее наследство.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы обращались в срок 6 месяцев с даты смерти к нотариусу или зарегистрированы с мамой по одному адресу, то у нотариуса получить свидетелсьтво на вклад. Если нет, то в суде. Исключение — завещенные распоряжением в банке деньги до 1.03.2002 года — их получают сразу в банке вне срока

Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое