Можно ли выехать из РФ беспрепятственно?
Здравствуйте. На сайте ФССП введя свои данные, в разделе "Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП" нашла такую информацию 22.12.2015
ст. 46 ч. 1п. 4. Может ли это помешать при выезде из РФ? Возникнут ли проблемы на паспортом контроле?
, Юлия, г. Пермь
Валерий Островский
Проблемы возникают не при наличии долга, а при наличии постановления об ограничении выезда за пределы РФ. Часто при окончании исполнительного производства, приставы забывают снимать ограничения для должника. Только у пристава Вам можно узнать выносилось ли такое постановление и отменены ли ограничения в связи с окончанием исполнительного производства.