Должны ли выплачиваться денежные средства по окончанию учебы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я получала пенсию по потере кормильца, закончила техникум, должны ли мне выплатить какие либо денежные средства по окончанию учебы ? или это пологается только детям сиротам?
, Яна, г. Кунгур
Иван Агибалов
Здравствуйте. Соответствующие дополнительные социальные гарантии полагаются согласно законодательству сиротам, что касается остальных граждан получающих пенсию по потере кормильца, если они не относятся к указанной категории дополнительных социальных гарантий не предусмотрено, более того, выплата пенсии по СПК прекращается если обучение уже закончилось, т.к. она выплачивается студентам очной формы до возраста 23 лет.