Возможен ли перевод в ИЖС данного участка?

Добрый день! Можно ли построить на данном участке дом и перевести участок в ИЖС.

по кадастровой карте:

По классификатору (описание): Под иными объектами специального назначения

По документу: Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений.

На территории около 200 участков. На каждом участке строятся коттеджи. Думаю раз строят коттеджи значит возможно перевести в дальнейшем в ИЖС. Но все таки хочу перестраховаться. Так как планирую построить в дом и там жить. На участках имеется электричество и газ! Скважины каждый бурит себе сам.

, Дмитрий, г. Казань
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

У Вас на эту территорию утверждены Правила земелепользования и застройки?

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Землю только еще хочу купить. на какие моменты нужно обратить внимания в документах? Так же по кадастровой карте форма собственности : Публичная

В соответствии со ст. 30 и ст. 36 Градостроительного кодекса РФ градостроительный регламент устанавливается в Правилах землепользования и застройки. Смотрите на сайте uag.kzn.ru/gradostroitelstvo/pzz/ какой вид разрешенного использования установлен в градостроительном регламенте на Вашем участке (если Ваш участок в г. Казань).