Что такое реструктуризация долга, которую предлагает банк?

В 2013 году активировала несколько карт,первый год платила исправно,потом пошли просрочки.На данный момент должна 350 тыс.рублей Банк предлагает реструктуризацию.Объясните пожалуйста, потом сумма основного долга не увеличиться? Что такое реструктуризация?

, Дильбар, г. Сургут
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Реструктуризация — это изменение условий кредитного договора. То есть Вам изменят срок погашения кредита, а, следовательно, и график платежей по кредиту. При этом также могут увеличить процентную ставку. Еще иногда бывают при реструктуризации Вам навязывает еще одну страховку.

То есть Вам нужно полностью изучить предложенный вариант и смотреть выгоден он Вам или нет, бывает по-разному, иногда предлагают стоящие варианты. бывает нет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.