Как подать в суд на председателя правления ТСЖ?

Добрый день! У меня имеется такая проблема: председатель правления, дома где я живу, написал на обратной стороне квитанции за оплату ЖКХ, (121 квартира в доме) а также в интернете, письмо, в которым он раскрывает мои родственные отношения, с моей женой и тещей с указанием номеров квартир ( раскрытие личной информации) и оскорбляет ( в конце пишет совершенно бездоказательно , что я интриган, хам и его черню, чтобы занять его место). Могу ли подать на него в суд: за раскрытие личной информации и оскорбления. На какое возмещение я могу рассчитывать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

По практике, в судебном порядке Вы получите моральную компенсацию не более 50 000 р. Я бы Вам советовал «пригрозить» председателю статьей 128.1. Уголовного кодекса РФ «Клевета». Так возможно во внесудебном порядке получить компенсацию раз в 10 больше.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.