Как подать на алименты дочери на отца?
Здравствуйте! может ли моя дочь подать на отца на алименты,если ей уже 25 лет а он никогда не платил?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ирина. Если ваша дочь — не инвалид, в 25 лет она обязана содержать себя сама. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей и совершеннолетних детей-инвалидов.
А что никогда не платил, так это было вашей обязанностью — обратиться в суд и взыскать алименты.
Спасибо,но вы ответили не юридической точки зрения ,а скорее ....
Я вам ответила исключительно с юридической точки зрения...
Но если вам ближе нормы права — СК РФ: