Совершение сделки купли-продажи дома, в котором проживает несовершеннолетний
Я покупаю дом, в нем проживает несовершеннолетний ребенок имеет ли он долю в доме??? Если нет то какой нужен документ что бы купить дом без проблем.
, Олеся, г. Челябинск
Александр Антонов
Добрый день! Для установления того, кто является собственником дома Вам необходимо, чтобы продавец предоставил Вам Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Там будет полностью он обладает домам, либо есть иные собственники. Также вы можете заказать в Росреестре выписку из государственного реестра прав на данную квартиру, где также будут указаны собственники.
Если долей в собственности будет обладать несовершеннолетний, то на сделку необходимо будет предоставить разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома.