Правомерно ли решение в изъятие водительских прав?
Мужа лишили прав на пол года за заднюю синюю подсветку гос знака.сослались на статью коап рф 12.5 ч 3 .правомерно ли это?
, Елена, г. Вяземский
Александр Алешечкин
Мужа лишили прав на пол года за заднюю синюю подсветку гос знака.сослались на статью коап рф 12.5 ч 3.правомерно ли это?
Елена
Вашему мужу необходима помощь адвоката, который сможет прочитать судье диспозицию ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, в которой указано, что управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения