Имею ли я право на получения денежного пособия за поднаем жилья?
Здравствуйте!Я являюсь военнослужащим контрактной службы.Служу в том же городе где и родился,тоесть не иногородний.Собственности на мне никакой нет,прописан у матери в 3х комнатной кв..Но незадолго до трудоустройства был в доле,потом переписал все на мать.С матерью не живу,снимаю квартиру.Вопрос- имею ли я право на получения денежного довольствия за поднаем жилья?
Здравствуйте, Алексей.
Поскольку прописаны, то имеете право пользования квартирой и соответственно нуждающимся Вас не признают.
Вам нужно выписаться из квартиры матери и добиваться регистрации при части. Есть практика, правда считаю не совсем законная, когда военным отказывают в регистрации при части и суд с эти соглашается. Может с командиром договоритесь, что при части все-таки пропишут.
Если пропишут при части, то нуждающимся в служебном жилье признают, ухудшения Жилищных условий здесь не будет.
С уважением! Г.А. Кураев