Роялти облагается ли налогом при УСН 6%?
У меня ИП с УСН 6%. Перечисляю ежемесячные роялти в размере 30 % по лицензионному договору. Должна ли я за роялти платить налог? Оплата сначала поступает на мой счет в 100% размере. Оба резиденты РФ.
, Инна, г. Тольятти
Дмитрий Васильев
Добрый день, Инна.
Вы в данном случае платите налог только со своего личного дохода. Как я понимаю вся сумма этих 305 уходит по лицензионному договору. Если так, то соответственно данная сумма не является Вашим доходом и налог платить с нее Вы не обязаны.
Таким образом, налог 6% Вы платите только со своего личного вознаграждения, налог с этих 30% платит уже сама компания, для которой эта сумма является доходом.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.