Не нарушаю ли я закон, предоставляя своё электричество соседу?
У соседа отключили электричество за неуплату, т.к. он сейчас не работает и не может сразу заплатить такую сумму,я разрешил ему подключиться к своей квартире (он конечно же платит ежемесячно мне за свет),а старший по дому принципиально требует,чтобы я отключил соседа иначе он придёт с участковым и отключит свет и мне.У меня никаких долгов по ЖКХ нету. Имеет ли он право отключить свет у меня и не нарушаю ли я закон,предоставляя своё электричество соседу?
, Лариса, г. Великий Новгород
Лада Колковская
, а старший по дому принципиально требует, чтобы я отключил соседа иначе он придёт с участковым и отключит свет и мне.У меня никаких долгов по ЖКХ нету. Имеет ли он право отключить свет у меня и не нарушаю ли я закон, предоставляя своё электричество соседу?
Лариса
Нет он не имеет право это сделать, вы ничего не нарушаете, если за потребление вами электроэнергии вы оплачиваете все по счетчику. Как вы ей распоряжаетесь, ваше право