Должен ли виновник ДТП сдавать протокол в свою страховую?
Добрый день, Ситуация такая, совершил ДТП, виновник я.
Оформили евро протокол в 2х экземплярах, Один взял я, другой потерпевший. Позвонил в свою страховую, посмеявшись сказали что мне, как виновнику, ничего не надо нести, они сами все сделают и узнают от страховой потерпевшего.
Прошло 2 месяца, звонит юрист с моей страховой и говорит, что из за того что я вовремя не сдал свою копию протокола,мне придется заплатить сумму ущерба самому, через суд либо по хорошему, придя к ним и решив этот вопрос.
Как быть в данной ситуации?
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Николай Будылин
Направить их к своему адвокату. Другими словами «по-хорошему» ничего решать не нужно (очередной развод граждан).