Возврат 13% за очное платное обучение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,какую сумму должны вернуть в налоговой за год очного обучения (заплатили 80тыс.). Зарплата мамы 16 тыс.в месяц
, Гульфия, г. Омск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Гульфия!
Вернут 13 процентов, т.е. 10400 рублей. При этом необходимо учесть то, что возвращают за календарный год, т.е., допустим, если ваша мама оплачивала вашу учебу в 2014 и в 2015 году (40000 рублей осенью 2014, остальное в 2015 году), необходимо заполнить две декларации, одну за 2014 год, другую за 2015 год. Одновременно подайте заявление на перечисление денежных средств на банковский счет вашей мамы.