Сколько стоит лицензия на оружие, где её можно сделать?
Наше ООО занимается всем, что связано с охотой. Сейчас мы достаем разрешения желающим отдохнуть на охоте, сопровождаем неопытных охотников. Дела продвигаются неплохо. Хотим открыть магазин, в котором будет продаваться холодное оружие, огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию. Знаю, надо покупать лицензию для такого вида торговли. В перечне необходимой деятельности для покупки лицензии, патроны и холодное оружие находятся в разных пунктах. Так что, нам придется покупать несколько лицензий или одну, где все будет включено? Расскажите, где мы должны заказать такого вида лицензию, сколько она предположительно стоит, на какой срок мы можем ее приобрести?
то нам придется покупать 3 лицензии?
Продолжение моего ответа
Из изложенных положений закона следует, что:
1) На каждый вид деятельности Вам необходимо получать отдельную лицензию, то есть всего 2 лицензии.
2) Лицензия действует бессрочно, ранее устанавливался срок 5 лет.
3) Для получения лицензии Вам необходимо будет уплатить госпошлину в размере 2600 рублей, за каждую лицензию.
4) Для получения лицензии обратитесь в МВД Республики Башкортостан.
Необходиму информацию и обрацы заявлений Вы можете получить на сайте госуслуг вот по этим адресам:
1) http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=138&ccoid_4=139&poid_4=18880&soid_4=23755&toid_4=23635&info_4=0&rid=229&tid=63
2) http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=138&ccoid_4=139&poid_4=18880&soid_4=23755&toid_4=23634&info_4=0&rid=229&tid=63
Также Вам необходимо будет получить разрешение на хранения оружия и патронов. Необходимая информация вот по этому адресу http://www.gosuslugi.ru/ru/usl/index.php?coid_4=123&ccoid_4=131&poid_4=36478&rid=229&tid=63
С уважением, Алексей.