Займ у частного инвестора, как себя обезопасить?

здравствауйте у меня такой вопрос хочу взять частный займ у частного инвестора они просят 1000 руб чтобы я оплатил за отправку документов и справок договора займа с москвы в калининград а займ предлагает и ищет инвесторов Специалист в области юриспруденции и Куратор Фонда помощи в кредитовании, Калинина Елена Валерьевна как быть верить ей или нет кругом одни мошенники

У меня один в один такая же проблема и компания московская 5 займов.ру, которую представляет Калинина Е.В.Только проживаю я в Сибири и им также нужно отправить 1000рублей для встречи с инвесторм при подписании документов и получении кредита.Поскажите мошенническая контора или нет?

, Оксана, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Оксана

Мы не можем проверить мошенники это или нет, мы ж не полиция. Но, как правило, все те, кто просит предоплату — потом исчезают навсегда.