По какому принципу указывается число в свидетельстве о постановке на учёт в налоговом органе?

Здравствуйте.

Я получила ИНН в 2016 году, а в нем указан 2008 год. Почему? Ведь ранее я не работала официально, следовательно налоги не платила

, Дарья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИНН присваивается не по факту начала работы, а по факту передачи ваших паспортных данных из ФМС в налоговую. Сейчас ИНН присваивается сразу при рождении.

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо!