Какие могут быть последствия, если уехал с места ДТП?
Мой отец попал в незначительную аварию (ущерб минимальный), водитель которого он зацепил, начал на него кидаться и угрожать, мой отец поэтому уехал с места происшествия. Тот водитель написал заявление на моего отца, что тот уехал с места ДТП. Какие могут быть последствия, учитывая тот факт что отец единственный кормилец в семье, он зарабатывает на хлеб работая в такси (то есть лишения прав по сути лишают его заработка) ,он инвалид, я живу с ним одним (мать умерла. ) и я несовершенно летний.
уехал с места происшествия.
Георгий
Увы, это образует оконченный состав административного правонарушения, влекущего за собой лишение права управления ТС.
Тот факт, что другой участник ДТП вел себя неадекватно, ввиду чего возникли обстоятельства исключающие преступность деяния вряд-ли будет расценен судом как «крайняя необходимость».