Что могу получить, я как жена и что могут получить дочь и мать умершего?
Здравствуйте!Умер муж есть дом и автомобиль но нету завещания.На наследство претендуют доч от от первого брака и мать мужа.Что могу получить я как жена и что могут получить они.
, Вера, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Вера!
Что могу получить я как жена
Вера
Если дом и автомобиль приобретены в браке с Вами, Вы имеете право на выделение супружеской доли из этого имущества, то есть половины всего того, что вместе нажили. И на долю наследства.
На наследство претендуют доч от от первого брака и мать мужа.
Вера
что могут получить они.
Вера
Они, как и Вы — наследницы первой очереди, и получат равную с Вами долю в наследстве.