Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чем мне может грозить временная прописка знакомого?
Здравствуйте! Знакомый просит прописаться в квартире. Чем может мне грозить в этом случае? Увеличение платы за коммунальные услуги это понятно. А продать квартиру без моего ведома или прописать своего ребенка(которого выписать в будущем будут проблемы)??? Может еще что то? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Сергей! Продать квартиру без Вашего ведома он не сможет. Но вот прописать своего ребенка — да, сможет. Права, которые приобретает временно зарегистрированный человек, аналогичны правам жителей с постоянной регистрацией по месту жительства. Ваш знакомый приобретает право находится и проживать в квартире и прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника. Конечно, можно подать в суд, но, исходя из судебной практики, решения по таким делам выносятся разные, поэтому лучше не рисковать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой знакомый был раненый на сво, находился дома 90 дней для восстановления у него калоприемники, сейчас он уехал в часть, но про комиссию ввк молчат что делать
, вопрос №4858587, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 14 лет мы проживает в одном городе , а прописаны в другом как быть с военкоматом? Временной прописки нет в городе в котором проживаем фактически.
, вопрос №4856412, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.