Можно ли изменить право собственности на квартиру?

Добрый день. Квартира куплена супругами в 2011 году в общую долевую собственность (по 1/2 доли на каждого). Сейчас появилась необходимость получить имущественный вычет. Поскольку муж не имеет налогооблагаемого дохода, жена хочет получить вычет со 100% стоимости квартиры, что при общей долевой собственности невозможно. Можно ли изменить общую долевую собственность на общую совместную и как это сделать? Квартира не имеет обременения. Спасибо.

, Лилия, г. Казань
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Изменить форму собственности можно брачным контрактом. Брачный контракт нужно спередать в рег.орган, на основании которого будет изменена форма собственности.

Лилия
Клиент, г. Казань

Я читала, что изменить форму собственности можно также с помощью соглашения составленного между супругами и заверять его нет необходимости. Это так? Спасибо.