Хочу уменьшить процент и пеню по микрозайму через суд. Как правильно это сделать?
Здравствуйте, Я хочу уменьшить процент и пеню по микрозайму через суд. как правильно это сделать? и какие документы для этого нужно?
, михаил, г. Киров
Владимир Маков
необходимо признать сделку кабальной ( т.е. невыгодной для вас и обосновать почему вам ее пришлось заключить) далее, если суд ее признает таковой, то процентная ставка назначается согласно ставке рефинансирования, тем самым процент можно уменьшить
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
У вас наверняка проценты 600-900% годовых. Это злоупотребление правом. Так как в десятки раз превышает ставку ЦБ РФ. Есть положительные решения судов по данной теме. Нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь через чат сайта. Можно признать и кабальной, но это сложнее доказать.