Могут ли в суде применить новый закон, вышедший в 2016 году?
У нас с октября 2015 года идут по пожару суды.Могут ли в суде применив новый закон ,вышедший в 2016 году,уменьшить в процентном соотношении наши расходы на адвоката и оценки,которые мы оплатили.Ввиду того,что в поданный в суд иск был на 1900000, а теперь по оценке сумма 900000,ошиблись оценщики.
, Наталья, г. Москва
Яна Руденко
Добрый день, поясните пожалуйста вопрос.Оценщики действительно ошиблись или вы опасаетесь, что суд применит новые правила оценки?
Если вы оплатили услуги и взыскиваете свои расходы на привлечение специалиста, то эта сумма не изменится и взыскивается как судебные расходы.
Илья Казаков
Ввиду того, что в поданный в суд иск был на 1900000, а теперь по оценке сумма 900000, ошиблись оценщики.
Наталья
Добрый день, Наталья.
Вы сами поменяли сумму иска?