Здравствуйте! Меня лишили водительских прав, машина оформлена на дочку, могу ли я, переоформить машину на себя, и получить другие гос номер и СТС, а страхователь будет другой человек, и ездить будет страхователь
, вопрос №4859745, Рашидхан, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Интересует следующий вопрос:
Я как гражданин РФ могу поехать в Казахстан и купить там машину, поставить ее там на учет(без внж), у меня уже есть иин кз, то есть я могу поставить по законам кз ее на себя на учет не имея даже внж. Соответственно далее я хочу привезти ее в РФ по закону временного ввоза до года чтобы не таможить авто в РФ.
Вопросы:
Как часто ли мне надо пересекать границу в другую страну? Раз в год или пол года?
На какое время минимально я должен пересечь границу другой страны?
Могу ли я пересечь границу например с Беларусью, а не с КЗ и будет ли это считаться по закону обнулением счетчика дней, или мне надо вывезти машину именно в КЗ?
Какие могут быть проблемы при управлении авто с иностранными номерами в рф, если машина будет оформлена на меня же, а я гражданин РФ?
Могу ли я оформить каско, осаго на такой авто?
Благодарю!
, вопрос №4859656, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызвала по глонас помощь что застряла в сугробе,приехали сотрудники ДПС и ППС,машина находилась в этот момент в сугробе,я находилась около машины и шла им навстречу ТК они тоже застряли и машина гбдд и машина ППС,сотрудник ДПС предложил мне пройти медосведетельствование на алкоголь я отказалась и в машине гбдд и в медучреждении о чем расписалась в протоколе,далее чтоб выехать из леса сотрудники вытолкали мою машину,сотрудник ППС сел за руль моей машины доехал до ГАИ и оттуда машину отправили на штрафстоянку,выдал мне протокол об отправлении авто на штраф стоянку,об отказе от мед освидетельствования,и протокол об административном правонарушении по ч.1.пункт 12.26.Могу ли я оспорить данное постановление до суда
, вопрос №4858875, Евгения Сергеевна Еремина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между РФ и Армений нету временного ввоза такая так действует соглашение отТС.
Я являюсь гражданином РФ.