Продажа квартиры после вступления в наследство на долю в ней. Какие налоги?
Добрый день! Мы с родным братом вступили в наследство в 7/15 долей квартиры после смерти нашей матери. Оба были там прописаны на момент приватизации, но были не совершеннолетние. Планируем продажу квартиры после получения документов. У каждого будет 1/2. Будем ли мы платить налог? И, если да, то на какую часть квартиры? На всю или только на ту часть, которая в собственности менее трех лет?И буду ли платить налог я, при условии, что при продаже будет сразу осуществляться покупка единственного жилья, то есть по сути обмен. Заранее благодарю за ответ.
, Елена, г. Москва