Какой порядок возврата имущества по решению суда в случае банкротства должника?

Должник в процедуре банкротства (конкурсное производство), получили исполнительный лист "обязать ... вернуть имущество поставленное по .. договору". порядок взыскания в данном случае?

, наталья, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

требования, за исключением… требований об истребовании имущества из чужого незаконного владения,… могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

Если исполнительный лист выдан на основании решения об истребовании имущества из чужого незаконного владения — подаете его приставам.

Если другое основание — заявляете требования в деле о банкротстве. Решение будет являться обоснованием ваших требований.

наталья
Клиент, г. Москва

в суде были заявлены требования именно об обязании вернуть имущество ("Удовлетворяя требования в части возврата имущества, суд исходит из того, что договор между сторонами расторгнут уведомлением истца от 06.08.2015 г. об одностороннем отказе от договора , а, в случае расторжения договора, продавец, не получивший оплаты по нему, вправе требовать возврата переданного покупателю имущества на основании статей 1102, 1104 Гражданского кодекса Российской Федерации").

наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! в суде были заявлены требования именно об обязании вернуть имущество ("Удовлетворяя требования в части возврата имущества, суд исходит из того, что договор между сторонами расторгнут уведомлением истца от 06.08.2015 г. об одностороннем отказе от договора , а, в случае расторжения договора, продавец, не получивший оплаты по нему, вправе требовать возврата переданного покупателю имущества на основании статей 1102, 1104 Гражданского кодекса Российской Федерации").