Наследование, регистрация земли
Здравствуйте.
Вступаем в наследство на земелельный участок через суд так как земля не была зарегистрирована наследователем. В суде по словам нотариуса будет достаточно кадастрового паспорта формы B.1 , те без межевания. Достаточно ли будет формы В.1 при регистрации свидетельства на право собственности в РП после получения права собственности по постановлению суда?
Хотелось бы узнать полный список документов необходимый для регистрации свидельства на право собственности в регистрационной палате.
Здравствуйте
Обратитесь в отделение регистрации Росреестра округа Москвы по месту нахождения вашего участка, где вам должны предоставить необходимый перечень документов для регистрации зем. участка (с учетом его статуса)
осн. документы это:
- заявление о проведении государственной регистрации права.
-документ, удостоверяющий личность заявителя
- свидетельства о праве на наследство
-документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права.
- судебное решение, удостоверяющего (устанавливающего) права на земельный участок,
- кадастровый паспорт
и др.