Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону?

Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону, на дом документов нет, на ЗУ есть кадастровый номер. Сергей.

, Sergei, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Sergei. Все зависит от оснований возникновения права на земельный участок и (или) на дом. Вы о них ничего не сообщаете, поэтому ответить не представляется возможным.

Кроме того, если право собственности на дом не оформлено, дом не может входить в наследственную массу. Соответственно, необходимо разбираться, что, кому и на каком основании принадлежит или принадлежало. И тогда решать, как действовать. Если объективно, вряд ли это возможно сделать путем заочной бесплатной консультации.