Пенсионерка и налоги

Здравствуйте. Моя мама пенсионерка - собственник двух квартир. Одну она сдает. В другой живет сама. Обязана ли она заполнить налоговую декларацию и платить налог за жилье, которое она сдает? Спасибо.
, Татьяна Гордеева, г. Тюмень
заблокирован Пользователь
Юрист

Да, обязана. Правда, эту обязанность редко, кто вспоминает. Но может наступить момент, когда ей о ней напомнят....