Военная служба при ввойном гражданстве
Здравствуйте. Имею гражданства Российской Федерации и республики Таджикистан, возраст призывной. По закону республики Таджикистан, мне выдали военный билет (как единственному сыну в семье), но службы как таковой не было. Могут ли меня забрать в армию в таком случае, либо должны обменять военный билет Таджикистана на военный билет России?
Мне не совсем понятна формулировка: ".. прошедшие военную службу .." в моем контексте, ведь, как таковую, военную службу я не проходил. Являются ли граждане освобожденные, "прошедшими" военную службу?
У Вас имеется военный билет на руках?!