У меня в семье было 4 человека,отец,мать,дочь,сын,мама умерла квартира была на тот момент не приватизирована,сестра привотезировала,могу ли я подать в суд на свою и материну долю?
у меня в семье было 4 человека,отец,мать,дочь ,сын,мама умерла квартира была на тот момент не приватизирована,сестра привотезировала,могу ли я подать в суд на свою и материну долю?
, дмитрий, г. Новокузнецк
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Дмитрий!
Были ли остальные члены семьи зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации? Если да, то без вашего согласия и согласия отца, сестра не могла приватизировать квартиру. Долю матери вы не можете отсудить, т.к. мать умерла до приватизации, право собственности у матери не возникло.
Уточните, кто именно является собственником квартиры в настоящий момент и кто был зарегистрирован в ней на момент приватизации.
в жэке сказали что расчётный счёт открыт на сестру,теперь там прописаны 2 ребятишек сестры,муж сестры,отец.и ещё есть дача которая была на матери,дача приватизированна
Расчетный счет это другой вопрос. Кто собственник? Вы добровольно выписались из квартиры? Отец участвовал в приватизации?