Можно ли снять с кадастра участок земли и на каком основании?

Приобрёл участок 8 соток на берегу реки, в зависимости от прибрежной зоны можно добрать ещё соток 8-12, глава поселения подписывает заявление о расширении в конце лета прошлого года. Осенью прошлого года главу арестовывают, на его место сажают ВРИО, который ничего не подписывает до выборов 10.03.2016г. Мой юрист, занимающийся оформлением земли, после замера подаёт на кадастр, но оказалось, что там уже стоит на кадастре чей то участок. Можно ли снять с кадастра этот участок и на каком основании?Спасибо.

, константин, г. Москва
Можно ли снять с кадастра этот участок и на каком основании?
Константин

Здравствуйте уважаемый Константин. Снять с кадастра земельный участок который находится в собственности у данного лица Вы не можете, поскольку тем самым нарушите его право на владение пользование и распоряжение его собственностью.

Вы можете обратиться в кадастровую палату либо в Росреестр и выяснить на каком основании собственник владеет данным земельным участком.