Как выписать человека из дома, если он не согласен?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,могу ли я выписать невестку из частного дома(где она ни когда не проживала,а только прописана),без её согласия(в одностороннем порядке)через суд?Владельцами дома являюсь я и мой сын(её муж бывший).Если да,то что для этого нужно? Заранее спасибо!
, Мария, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Выписать можете.
Надо составить акт о ее не проживании (с участием соседей) и подать иск в суд.
В иске указать что она не проживает в доме, не оплачивает коммунальные услуги.