Получение генеральной доверенности

Для получения ген доверенности на приобретение жилья нотариусу можно предоставить копию паспорта на доверенное лицо вместо оригинала? т.к. доверенное лицо не будет присутствовать при оформлении данного документа?

, Татьяна, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте Татьяна! Можно, самое главное, чтобы доверитель предоставил оригинал и лично присутствовал. Некоторые нотариусы даже без копии доверенного лица оформляют, просто предоставляются все паспортные данные