Как подать декларацию на возврат подоходного налога, если работала неполный год?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я в течении 2015 года работала только 8 месяцев из 12, могу я подать декларацию на возврат подоходного налога за обучение ребенка? За четыре месяца не могу предоставить никаких справок.

, Жанна, г. Великий Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете заполнить и представить декларацию только за те месяцы, в которые вы работали. Остальные месяцы просто не заполняете. Никаких проблем не будет, социальный налоговый вычет получите. Отсутствие работы не является препятствием для получения вычета. Может быть вы получите не всю сумму, надо смотреть по размеру заработка и размеру уплаченных сумм на обучение ребенка, может быть есть смысл распределить между вами и отцом ребенка.