Какой будет размер алиментов, если бывший муж оформит опеку над ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по суду получаю на ребенка половину прожиточного минимума. Отец ребенка женился, у его жены есть несовершеннолетний ребенок, опеку над ребенком он не оформлял.Если он будет работать официально, сумма алиментов измениться?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте в соответствии с Семейным кодексом, размер алиментов на одного ребенка составляет 1\3 от всех доходов отца. Если отец будет работать официально, то 1\3 будет удерживаться из его заработной платы. Наличие второго брака и несовместного ребенка значения не имеет.

Извините, не верно указала размер, на одного ребенка 1\4, на двоих 1/3