оей же машине, в итоге пришло постановление суда о лишении по ч1 ст. 12 26 доказательства
Виктор
Здравствуйте.
коап 12.26
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/12/#block_1226#ixzz42j82N0O4
хотя такого небыло
Виктор
а что именно вы там подписали? подозреваю что протокол вы и подписали- значит были с ним ознакомлены.
статья — эта — отказ от мед освидетельствования… так что дуть никуда вам было и не нужно.
Единственное проживание правильно, отдыхаю.
Виктор
ну им это и нужно- где лицо проживание — документы выслать и т.д.
приглашения в суд никаких даже смс небыло.
Виктор
проверьте протоколы и все документы какие вы подписывали… вас о суде должны были уведомить — иначе такое решение суда можно отменить в апелляции — это пока единственная зацепка- не уведомление вас о заседании — и уведомлять должны конечно повесткой а не смс (но тоже допустимо)
копию протоколов не вручали изначально
Виктор
при подписании на руки не дали? но в графе копию получил наверняка вы подпись поставили… плохо это.
единственный шанс- обжаловать по части неуведомления вас о заседании в апелляции… писать что не знали о суде, дате и времени, и т.д.
жалоба- в район суд ( по месту мирового суда надо выяснить районный) и подать через мировой суд
гос пошлину платить тут не надо
на обжалование у вас 10 дн с момента получения этого судебного решения.
коап
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Вот скорее всего в протоколе о направлении на МОСО и расписались в графе — не согласен с направлением.
Но надо конечно разбираться.