Раздел имущества
после развода муж на добровольных основаниях переделал квартиру на меня и детей через куплю-продажу третьему лицу.Может ли он в течении 3-х лет оспорить эту сделку в свою пользу?
, Ирина Светланова, Самара-Тольятти
Владимир Красников
Добрый вечер!
Теоретически попытаться оспорить можно любую сделку в судебном порядке. Но на это нужны веские основания, например, что сделка была совершена по угрозой, обманом или путём введения в заблуждения, а также некоторые другие основания. Но, если ничего этого не было и ваш бывший муж не страдает психическими отклонениями, то оспорить сделку затруднительно.