Большой долг по алиментам, как их получить?

Добрый день! Подскажите, что делать. Долг моему ребенку по алиментам составляет 491000 руб. Куда обращаться? Судебный пристав не может дать вразумительного ответа, по поводу, почему ответчик не платит.

, Олеся, г. Ленинск-Кузнецкий
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд с жалобой на судебного пристава-исполнителя. Если есть необходимость могу составить жалобу.

Олеся, это возможно. Более того порядок обжалования действий судебного пристава закреплен законодательством и практикуется постоянно.