Задолженность московскому банку по кредиту
Моя дочь (ей 20 лет) взяла кредит в банке Москвы в сумме 5 тысяч рублей. И я ,и она живём в Санкт-Петербурге.Живём раздельно. Дочь не могла его выплатить (не работала). Сумма кредита(с неустойками и процентами) на сегодня 12 тысяч рублей. Она только что устроилась на работу и пока не получила денег. Работники банка постоянно звонят мне, предлагая погасить её задолженность, иначе передадут дело в суд и мне ,якобы,придёт повестка (и дочери), приехать в Москву в Щукинский суд. А за неявку будет штраф до 40 тысяч. Правомерно ли это(во-первых, кредит она брала в СПб, а суд в Москве). А если у неё нет денег сейчас здесь,то на дорогу нет тем более. Что касается меня как матери,то я не являюсь поручителем. Как мне говорить с работниками банка,которые атаковали меня звонками? Говорят,что перепродадут договор коллекторам(как 2-й вариант), а те приедут, найдут здесь мою дочь и увезут на принудительные работы в какой-то лес. Так, вроде бы, поступают с должниками. Что Вы посоветуете. Выплачивать за неё долги я не в состоянии, сама пенсионерка.