Как выписать сестру из приватизированной квартиры?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать сестру из квартиры которая приватизирована на меня и моего сына. Причина выписки, её задолженность перед банком. Банк сообщил что будет через суд описывать имущество по месту её прописки. Она не проживает и никогда не проживала в данной квартире.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Елена. Выписать при отсутствии добровольного согласия можно только через суд. В соответствии со ст. 209 ГК РФ вы являетесь собственником и вправе заявить иск о признании гражданина утратившим право пользования квартирой. При этом, регистрация по вашему адресу не означает что ваша сестра фактически проживает по этому адресу, и тем более не свидетельствует о том, что в вашей квартире есть ее вещи. Сообщите приставам что ее имущества в квартире нет.