Как купить квартиру с долями в собственности, если один из собственников против?
добрый вечер!
У меня сложилась такая ситуация мы с женой хотим приобрести 3-х комнатную квартиру с 2 собственниками.Проблема в том что нам хочет продать 2 комнаты хозяйка , а другую комнату другой собственник продавать отказывается.Что нам делать покупать две квартиры,или же есть другие возможности?
, Ренат, г. Казань
Наталья Бельдяева
Здравствуйте, Ренат. К сожалению заставить собственника продать нельзя, придется договариваться или искать другую квартиру.
Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется на основании соглашения ВСЕМИ собственниками.