Можно ли жаловаться в прокуратуру, если у пенсионера нет прожиточного минимума?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться инвалиду II группы,находящемуся на пенсии по достижению возраста,если пенсия даже не достигает прожиточного минимума,прибавки нет после индексировании пенсии,ее даже убавили,в пенсионном фонде говорят что все как положено...но у человека находящегося на пенсии ведь должен быть прожиточный минимум
, Екатерина, г. Тулун
Олег Литвак
Вы правы, но прожиточным минимумом занимается не ПФР, чтобы получить доначисления до прожиточного минимума по региону проживания Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения.