Первод по счету от физлица физлицу крупной суммы из Казахстана
Здравствуйте! Планирую получить единовременную материальную помощь от друзей (не состоящих в родстве со мной) из Казахстана в размере более 35 тысяч долларов со счета банка на счет в банк в валюте (физ лицо-физ лицо). Данная операция по сумме попадает под Русфинмониториг, следовательно пойдет в налоговую. В назначении платежа будет стоят "безвозмездная материальная помощь/donation". Не возникнут ли у меня проблемы во время перевода и после с налоговой? Согласно каких законов эта операция не облагается налогами? Спасибо!
Андрей, Дарение освобождается от налогов, вопрос не только по налогам но и еще по валютному контролю, дадут ли этим деньгам дойти до счета.
Да, тут я погорячился